’’の検索結果

第4回大会

2010/11/16 17:13 更新

第4回大会上位者(2001年11月18日開催)

 

  ★ Aコース ★ 22.65km

部 門 順 位 氏 名 タイム 出身地
男子 下里 勝和 1:29:31 城辺町
砂川 泰彦 1:34:51 平良市
平良 安徳 1:35:55 平良市
女子 狩俣 恵美子 2:03:35 平良市
古謝 明美 2:16:27 多良間村
下地 香織 2:26:55 平良市

 

  ★ Bコース ★ 5km

部 門 順 位 氏 名 タイム 出身地
男子 渡口 慎二 0:18:54 多良間村
知念 貴大 0:19:54 多良間村
奥平 貞男 0:19:54 多良間村
女子 赤嶺 智子 0:23:21 多良間村
寺本 寿美 0:23:34 多良間村
成沢 佐知子 0:24:53 多良間村

 

  ★ Cコース ★ 3km

部 門 順 位 氏 名 タイム 出身地
男子 波平 政俊 0:12:26 中城村
本永 洋拓 0:13:15 多良間村
来間 春 0:13:17 多良間村
女子 垣花 征奈 0:13:53 多良間村
垣花 有里佳 0:15:41 多良間村
大城 郁 0:16:24 多良間村

 

  第3回大会上位者はこちらから

  第5回大会上位者はこちらから

那覇出張(10月28日~30日)

2010/2/24 13:40 更新

平成21年10月28日   午前11時00分 那覇出張へ出発

  午後3時00分~3時50分   第70回沖縄県過疎地域振興協議会定期総会

  午後4時00分~4時50分   第115回沖縄県離島振興協議会定期総会

平成21年10月29日   

  午後2時00分~2時45分   沖縄県町村会理事会

  午後2時45分~3時15分   沖縄県町村土地開発公社幹事会

  午後3時15分~3時45分   沖縄県地域振興対策協議会理事会

平成21年10月30日   午前10時35分  出張より帰任

県外出張(山梨県)

2010/2/24 13:39 更新

平成21年10月5日   16:15  出張へ出発(那覇泊)

平成21年10月6日   那覇発~

平成21年10月7日   山梨県

平成21年10月8日   那覇着

平成21年10月9日   多良間へ帰任

第3回大会

2010/11/16 17:12 更新

第3回大会上位者(2000年11月19日開催)

 

  ★ Aコース ★ 22.65km

部門 順位 氏名 タイム 出身地
男子 下里 勝和 1:35:30 城辺町
平田 肇 1:36:10 平良市

砂川 政文 1:38:35 平良市
女子 本村 妙子 1:55:42 西原町
山里 道子 2:05:07 平良市
狩俣 恵美子 2:07:00 平良市

 

  ★ Bコース ★ 5km

部門 順位 氏名 タイム 出身地
男子 運天 祐樹 0:18:49 多良間村
豊見山 夏樹 0:19:57 多良間村

友利 周作 0:21:12 多良間村
女子 池間 弘子 0:22:39 多良間村
池間 亜梨沙 0:27:31 多良間村
久貝 洋子 0:29:35 多良間村

 

  ★ Cコース ★ 3km

部門 順位 氏名 タイム 出身地
男子 与那嶺 恭兵 0:11:13 平良市
嘉味田 大輝 0:11:48 多良間村

糸洲 祐一 0:11:55 多良間村
女子 西原 緑 0:14:39 多良間村
垣花 征奈 0:15:18 多良間村
古謝 友恵 0:16:07 多良間村

 

  第2回大会上位者はこちらから

  第4回大会上位者はこちらから

宮古・八重山地区民放地上デジタル放送開局記念式典並び祝賀会

2010/2/24 13:38 更新

日時:平成21年10月21日(水)

 午前11時00分  宮古島へ出張

 正午   開局記念式典並び祝賀会

場所:ホテルアトールエメラルド宮古島

 午後3時50分   出張より帰任

第2回大会

2017/1/17 13:20 更新

第2回大会上位者(1999年11月21日)

★ Aコース ★ 22.65km

部 門 順位 氏    名 タイム 出身地
男 子 垣花 健三 1:37:49 多良間村
伊良部洋一郎 1:38:12 平良市
中田 正弘 1:38:55 三重県
女 子 本村 妙子 1:51:06 西原町
砂川 直子 2:02:29 平良市
狩俣 恵美子 2:04:23 平良市

★ Bコース ★ 5km

部 門 順位 氏    名 タイム 出身地
男 子 運天 祐樹 0:19:22 多良間村
友利 周作 0:21:56 多良間村
比嘉 光一 0:22:57 多良間村
女 子 兼濱 芳江 0:30:42 多良間村
安里 苗子 031:15 多良間村
下地 浩美 0:33:39 多良間村

★ Cコース ★ 3km

部 門 順位 氏    名 タイム 出身地
男 子 渡口 裕 0:11:21 多良間村
下地 昌太 0:11:32 多良間村
0:11:52 多良間村
女 子 西原 緑 0:13:53 多良間村
運天 沙妃 0:14:47 多良間村
大城 郁 0:15:20 多良間村

第1回大会上位者はこちら

第3回大会上位者はこちら

第1回大会

2010/11/16 17:07 更新

第1回大会上位者(1998年12月20日)

 

  ★ Aコース ★ 22.65km

部 門 順位 氏名 タイム 出身地
男 子 垣花 建三 1:36:42 多良間村
野原 賢一 1:37:09 多良間村
平田 肇 1:46:57 多良間村
女 子 砂川 直子 1:51:08 多良間村
下地 香織 2:09:21 平良市
平田 さおり 2:12:53 平良市

 

 

  ★ Bコース ★ 5km

部 門 順位 氏    名 タイム 出身地
男 子 湧川 農 0:18:54 多良間村
渡口 裕 0:19:54 多良間村
運天 祐樹 0:19:54 多良間村
女 子 安里 美奈子 0:23:21 多良間村
安里 寿乃 0:23:34 多良間村
亀山 利沙 0:24:54 多良間村

 

 

  ★ Cコース ★ 3km

部 門 順位 氏    名 タイム 出身地
男 子 渡口 正樹 0:15:34 多良間村
島袋 覚 0:15:45 多良間村
西平 亘 0:15:52 多良間村
女 子 大城 貴保 0:21:05 平良市
牧門 久美子 0:22:39 多良間村
垣花 みゆき 0:22:41 多良間村

 

 

  第2回大会上位者はこちら

第11回大会

2009/9/17 13:50 更新

第11回たらま島一周マラソン大会(平成20年11月15日開催)

  ※ 新コースになり、Aコースの距離も変更になりました。

 

 ◆ 合 計 ◆ 

申込者 331 エントリー 290
完走者 284 完走率(%) 97.9

 

 ◆ Aコース ◆ 24.51km

申込者 116 エントリー 107
完走者 102 完走率(%) 95.3

 

 ◆ Bコース ◆ 10km

申込者 38 エントリー 33
完走者 32 完走率(%) 97.0

 

 ◆ Cコース ◆ 3km

申込者 103 エントリー 93
完走者 93 完走率(%) 100

 

 ◆ Dコース ◆ 5km 

申込者 74 エントリー 57
完走者 57 完走率(%) 100

 

   第10回大会実績はこちら

第10回記念大会

2009/9/17 14:04 更新

第10回たらま島一周マラソン記念大会(平成19年11月17日開催)

  ※ 今大会から土曜日開催となりました。

 

 ◆ 合 計 ◆

申込者 361 エントリー 313
完走者 300 完走率(%) 95.9

 

 ◆ Aコース ◆ 23.3km

申込者 104 エントリー 92
完走者 84 完走率(%) 91.3

 

 ◆ Bコース ◆ 10km

申込者 48 エントリー 37
完走者 37 完走率(%) 100

 

 ◆ Cコース ◆ 3km

申込者 127 エントリー 108
完走者 104 完走率(%) 96.3

 

 ◆ Dコース ◆ 5km

申込者 82 エントリー 76
完走者 75 完走率(%) 98.7

  

  第9回大会実績はこちら

  第11回大会実績はこちら

第9回大会

2009/9/17 14:03 更新

第9回たらま島一周マラソン大会(平成18年11月26日開催)

 

 ◆ 合 計 ◆ 

申込者 229 エントリー 205
完走者 196 完走率(%) 95.6

 

 ◆ Aコース ◆ 23.3km

申込者 59 エントリー 54
完走者 49 完走率(%) 90.7

 

 ◆ Bコース ◆ 10km

申込者 32 エントリー 24
完走者 24 完走率(%) 100

 

 ◆ Cコース ◆ 3km

申込者 71 エントリー 65
完走者 65 完走率(%) 100

 

 ◆ Dコース ◆ 5km

申込者 67 エントリー 62
完走者 58 完走率(%) 93.5

  

  第8回大会実績はこちら

  第10回大会実績はこちら