’’の検索結果

課長会議

2010/10/27 10:28 更新

日時:平成21年12月1日   午前9時30分

場所:多良間村役場2階庁議室

多良間海運役員会

2010/10/27 10:29 更新

日時:平成21年12月4日   午前11時

場所:多良間村役場村長室

出張(宮古島市、東京:12月1日~12月4日)

2010/10/27 10:30 更新

平成21年12月1日

  午後4時05分   宮古島向け出張

  午後4時45分   「自転車盗難防止ポスター」優秀作品表彰式   宮古島市役所

  午後6時15分   那覇向け

平成21年12月2日

  午前8時15分   東京出張

  午後1時30分   安全・安心の道づくりの実現を求める全国総決起大会   日比谷公会堂

平成21年12月3日

  正午   東京~那覇

平成21年12月4日

  午前10時20分   多良間帰任

村主催ゲートボール大会

2010/10/27 10:30 更新

日時:平成21年12月7日(月)

  午前8時30分   開会式

  午前9時00分   士開開始

場所:村営ゲートボール場

第42回多良間村駅伝競走大会

2010/10/27 10:28 更新

日時:平成21年12月5日(土)

  午前9時10分   開会式

  午前10時   小中学の部スタート

  午後1時    一般の部スタート

場所:多良間小学校グラウンド

臨時議会

2010/10/27 10:31 更新

日時:平成21年11月30日   午前10時

場所:多良間村議会議場

離島フェア’09

2010/10/27 10:32 更新

平成21年11月26日   午後4時05分  那覇向け出発

平成21年11月27日

  正午   離島フェア’09開会行事出席

平成21年11月28日   午前10時15分  帰任

宮古製糖(株)創立50周年記念式典並びに祝賀会

2010/10/27 10:32 更新

平成21年11月24日   10時50分多良間発  宮古島へ出張

  16時00分~   式典並びに祝賀会

場所:宮古島市(JAおきなわ宮古農業情報管理センター大ホール)

 

平成21年11月25日   9時55分宮古発 帰任予定

第12回たらま島一周マラソン大会成績

2010/7/5 15:44 更新

 平成21年11月14日(土)に行われた第12回たらま島一周マラソン大会の成績は以下の通りです。参加された選手の皆さん、大変お疲れ様でした。

 

  ★ Aコース ★24.51km

順位 ゼッケン 氏    名 性別 出身地 タイム
1  1 澤 健三郎  宮古島市平良  1:35:55 
2  21 阿野 誠  男  那覇市  1:45:32 
3 22  山内 邦敬  男  豊見城市  1:46:58 
4 8  岩崎 正昭  男  埼玉県  1:49:59 
5 28  山城 浩  宮古島市平良  1:52:55 
6 23  屋嘉比 達佳   男 多良間村  1:54:34 
7 49  佐久本 洋平 多良間村  1:59:01 
8 25  野原 賢一  多良間村  1:59:08 
9  2 大塚 直子  宮古島市平良  1:59:13 
10 86  池間 渉  宮古島市平良  2:00:52 
11 4  山内 勇次  北海道  2:05:31 
12 71  仲間 達美  宮古島市平良  2:07:17 
13  29 赤嶺 政幸   男 多良間村  2:08:12 
14  24 清村 賢一  多良間村  2:08:25
15  67 奥山 れもん  女  宮古島市平良  2:08:38 
16 106  青木 治彦  男  神奈川県  2:10:58 
17 17  伊佐 正信  男  宮古島市平良  2:12:51 
18 76  玉城 直路  男  宮古島市平良  2:12:59 
19 58  垣花 健三  男  多良間村  2:15:30 
20 55  石川  智紀 男  宮古島市平良  2:15:36 
21 78  湧川  農 男  多良間村  2:27:38 
22 68  佐久本 直樹  男  多良間村  2:28:56 
23 83  野原 康弘  男  多良間村  2:31:11 
23 20  宮里 義史  男  那覇市  2:31:11 
25 79  垣花 稲子  女  多良間村  2:32:25 
26  44 高木 祐司  男  宮古島市平良  2:33:12 
27  89 大浜 敏幸   男 多良間村  2:34:07 
28 50  花城 旭三  男  宮古島市平良  2:36:02 
29 30  赤嶺 涼子  女  多良間村  2:40:34 
30 81  知念 貴明  男  多良間村  2:47:16 
31 39  永松 才易  男  多良間村  2:49:39 
32 69  譜久村 雅人 男  多良間村  2:55:18 
33 43  砂川 和子  女  石垣市  2:56:37 
34 48  白旗 克志  浦添市  2:56:51 
35 95  古川 恵美子  女  多良間村  2:57:21 
36 52  砂川 昌樹  男  多良間村  2:58:03 
37 41  砂川 健次  男  宮古島市平良  3:02:42 
38  51 松野 康子  女  多良間村  3:11:51 
39 93  本村 健次  男  多良間村  3:19:44 
39 80  与那覇 正人  男  多良間村  3:19:44 
41 42  金嶺 幸友  男  石垣市  3:21:46 
42 9  福増 久美  女  三重県  3:23:04 
43 34  兼次 聡子  女  宮古島市平良  3:23:50 
44 82  仲筋 広行  男  多良間村  3:24:25 
45 32  山里 時美  女  宮古島市平良  3:24:50 
45  75 玉城 寛功  男  宮古島市平良   3:24:50
47 33  山里 景秀  男  宮古島市平良  3:24:52 
48 70  大浜 健市  男  多良間村  3:25:35 
49 105  仲間 雄一  男  那覇市  3:26:33 

 

 

  ★ Bコース ★10km

順位 ゼッケン 氏    名 性別 出身地 タイム
1  4 砂川 和美  女  那覇市  0:52:21 
2 3  高江洲 義紀 男  浦添市  0:55:16 
3 28  奥平 聖明  多良間村  0:57:00 
4  11 仲松 政典  男  多良間村  0:57:26 
5 13  垣花 昭  男  多良間村  1:00:30 
6 37  青柳 明彦  男  多良間村  1:00:53 
7 31  糸数 晥  男  多良間村  1:01:11 
8 14  西筋 速男  男  多良間村  1:02:59 
9 33  手登根 健市  男  多良間村  1:03:54 
10 32  大田 朝健  男  多良間村  1:04:34 
11  17 天久 春昌  男  多良間村  1:06:20 
12 16  宮国 秀樹  男  多良間村  1:06:21 
13 36  田場 栄作  男  多良間村  1:07:07 
14 29  大宜見 優子  女  宮古島市平良  1:07:23 
15 9  西平 一秀  男  多良間村  1:13:27 
16 27  上原 真司  男  宮古島市平良  1:16:29 
17 19  渡口 太繁  男  多良間村  1:17:18 
18 8  本村 洋子  女  宮古島市平良  1:18:54 
19 18  山城 春貴  男  多良間村  1:24:02 

 

  ★ Cコース ★3km

順位 ゼッケン 氏名 性別 出身地 タイム
1  34 西平 匡伸  男  多良間中  0:10:45 
1  36 西筋 太志  男  多良間中  0:10:45  
1  107 糸洲 和真  男  多良間中  0:10:45  
4 37  西筋 隆人  男  多良間小  0:12:04 
5 33  西平 瑞希  女  多良間中  0:12:08 
5 31  亀川 朋生  男  多良間小  0:12:08 
7 24  親里 来椰  男  多良間小  0:13:29 
8 91  本村 雄飛  男  多良間小  0:13:38 
9 74  垣花 寿梨南  女  多良間小  0:14:00 
10 53  垣花 典美  女  多良間小  0:14:10 
11 92  本村 健史  男  多良間小  0:14:24 
12  93 本村 穂乃美  女  多良間小  0:14:15 
13 10  豊見城 凪  北小学校  0:15:02 
14  90 知念 勇伍  男  多良間小  0:15:21
15 65  与那覇 琉音 男  多良間小  0:15:26
16 73  本村 大和  男  多良間小  0:15:28
17 23  親里 蓮音  男  多良間小  0:15:41 
18 85  高江洲 麻努華  女  多良間小  0:15:42 
19 64  与那覇 魁士  男  多良間小  0:15:46 
20 32  亀山 葵  女  多良間小  0:15:52 
21 42  高江洲 由芽  女  多良間小  0:15:54 
22 45  垣花 歩実  女  多良間小  0:16:16 
22 27  外間 徳行  男  多良間小  0:16:16 
24 1  羽地 真映  男  多良間小  0:16:38 
25 60  豊見山 優矢  男  多良間小  0:16:43 
26 38  西筋 千華  女  多良間小  0:16:44 
27 55  垣花 未来  女  多良間小  0:16:53 
28 5  塩川 怜奈  女  多良間小  0:17:12 
29 40  伊良皆 茜  女  多良間小  0:17:13 
30 11  豊見城 玄聖  男  多良間小  0:17:14 
31 108  手登根 楓  女  多良間小  0:17:32 
32 94  糸数 萌  女  多良間小  0:17:43 
33 76  比嘉 祐輝  男  多良間小  0:18:04 
34 81  本永 美玲  女  多良間村  0:18:11 
35 28  外間 ドナリザ  女  多良間小  0:18:14 
36 48  美里 太陽  男  多良間小  0:18:17 
37 82  奥平 貞男  男  多良間村  0:18:21 
38 43  高江洲 一平  男  多良間小  0:18:23 
39 78  渡口 茉莉萌  女  多良間小  0:18:42 
39 77  渡口 竜晴  男  多良間小  0:18:42 
41 13  富盛 裕香  女  多良間村  0:18:44 
42 80  安里 元気  男  多良間小  0:18:52 
43 87  佐和田 愛羽  女  多良間小  0:18:55 
44 4  洲鎌 寿徳  男  多良間村  0:18:57 
45 88  佐和田 柊人  男  多良間小  0:19:01 
45 54  垣花 賢人  男  多良間小  0:19:01 
45 35  西平 聖矢  男  多良間小  0:19:01 
48 22  垣花 魁人  男  多良間小  0:19:16 
49 99  東風平 正明  男  多良間村  0:19:17 
50  58  安里 淳  男  多良間小  0:1918 
 51 21  石原 英子  女  多良間小  0:19:20 
 52 20  石原 朝英  男  多良間村  0:19:21 
 52 46  美里 カロライン  女  多良間村  0:19:21 
52 47 美里 亜紗美 多良間小 0:19:21
55  63  与那覇 桂士  男  多良間小  0:19:30 
56 49 波平 華奈 多良間小 0:19:55
57 50 池城 雅信 多良間小 0:20:04
58 塩川 幸哉 多良間小 0:20:06
59 41 伊良皆 理絵 多良間小 0:20:07
60 59 安里 姫花 多良間小 0:20:10
61 105 豊見城 玄弘 多良間村 0:20:11
62 79 豊見城 直子 多良間村 0:20:12
63 75 比嘉 瑞穂 多良間小 0:20:13
64 96 名嘉真 藍架 多良間小 0:20:25
64 12 富盛 円香 多良間小 0:20:25
66 15 西平 朝陽 多良間小 0:20:27
67 18 桃原 有玖梨 多良間小 0:20:30
68 19 桃原 光盛 多良間村 0:20:31
69 84 外間 凌雅 多良間村 0:20:34
69 塩川 幸太郎 多良間村 0:20:34
71 17 知念 李音 多良間小 0:20:41
72 69 仲本 真妃 多良間小 0:20:52
73 110 手登根 千虎  男  多良間小  0:21:28 
74 52  波平 空大  男  多良間小  0:21:30 
74 95  名嘉真 瑠伊  男  多良間小  0:21:30 
76 25  羽地 京子  女  多良間村  0:21:50 
77 16   西平 夏生 女  多良間小  0:22:07 
77 83  外間 木乃美  女  多良間小  0:22:07 
79 68  町田 久男  男  多良間村  0:22:08 
80 104  村山 美千代  女  多良間村  0:22:10 
80 101  安里 勝義  男  多良間村  0:22:10 
80 102  安里 広和  男  多良間村  0:22:10
83 111  運天 功倖  男  多良間小  0:22:17 
84 112  運天 弘幸  男  多良間村  0:22:18 
85 39  伊良皆 裕菜  女  多良間小  0:22:40 
86 86  佐和田 元気  男  多良間村  0:22:46 
87 67  大城 幸盛  男  多良間村  0:23:00 
88 61  豊見山 絵梨香  女  多良間小  0:23:07 
89 29 西平 幹 多良間村 0:23:10
90 98 本村 泰隆 多良間村 0:23:11
91 奥平 旋喜 多良間小 0:23:23
92 奥平 さゆり 多良間村 0:23:24
93 57 知念 真菜果 多良間小 0:23:45
94 30 亀川 広恵 多良間村 0:23:53
95 106 手登根 凛果 多良間小 0:24:22
96 51 波平 芽萌瑶 多良間小 0:24:27
97 根間 和希 久松小 0:24:31
98 根間 佳希 久松小 0:24:51
99 72 渡口 ミツエ 多良間村 0:25:46
100 70 東風平 五女 多良間村 0:25:47
101 62 小禄 清子 多良間村 0:27:00
102 14 宮良 文子 石垣市 0:28:25
103 71 垣花 ゆかり 多良間村 0:28:26
104 103 渡口 初美 多良間村 0:28:43
105 109 手登根 武魁 多良間小 0:31:38
106 56 知念 博正 多良間村 0:35:14

 

  ★ Dコース ★5km

順位 ゼッケン 氏名 性別 出身地 タイム
1  34  石垣 佑涼 男  多良間中  0:18:04 
2  26 知念 輝  男  多良間中  0:19:20 
3  24 来間 豊  男  多良間中  0:20:18 
4

37

砂川 健作  男  砂川中  0:21:22 
5  23 照屋 健太郎  男  多良間中  0:21:31 
6  13 豊見山 常太郎  男  多良間中  0:21:46 
6  19 西筋 駿弥  男  多良間中  0:21:46 
8  10 下地 秀次  男  多良間村  0:23:34 
9  25 垣花 春希  女  多良間中  0:24:12 
10  61 安里 将宗  男  多良間村  0:24:46 
11  17 羽地 賢士  男  多良間中  0:24:59 
11  11 垣花 実樹  男  多良間中  0:24:59 
13  43 本村 夏鈴  女  多良間中  0:25:28 
14  29 安里 優美  女  多良間中  0:25:45 
15  12 嘉味田 愛  女  多良間中  0:26:14 
16  15 鈴木 隆介  男  多良間村  0:26:43 
17  5 西原 友紀  女  多良間中  0:27:07 
18  3 羽地 祐亮  男  多良間中  0:27:27 
19  38 奥平 春紀  女  多良間中  0:29:40 
20  60 豊見城 玄淳  男  多良間村  0:29:47 
21  9 当真 正嗣  男  多良間村  0:29:53 
22  50 石川 敦子  女  宮古島市下地  0:30:03 
23  31 仲間 竜也  男  多良間中  0:30:57 
24  44 糸数 あんず  女  多良間中  0:31:15 
25  33 伊良皆 詩保  女  多良間中  0:31:15 
26  40 渡口 明香里  女  多良間中  0:31:16 
27  41 天久 倫太朗  男  多良間中  0:31:43 
27  30 垣花 和希  多良間中  0:31:43 
27  42 垣花 郁吹  男  多良間中  0:31:43 
30  27 下地 昌寿  男  多良間中  0:31:44 
31  7 下地 昌明  男  多良間村  0:33:06 
31  4 金城 里枝  女  浦添市  0:33:06 
33  36 渡口 逸雄  男  多良間村  0:34:03 
34  20 池城 雅弘  男  多良間村  0:34:13 
35  8 伊良皆 光夫  男  多良間村  0:34:23 
36  2 池間 敏  男  宮古島市平良  0:35:25 
37  18 古謝 公洋  男  多良間中  0:36:42 
38  22 大宜見 教子  女  東京都  0:36:51 
39  51 宮国 泰一  男  宮古島市平良  0:36:51 
40  52 与那覇 博克  男  宮古島市平良  0:37:17 
41  49 兼浜 芳江 女  多良間村  0:37:44 
42  46 金城 綾  女  多良間村  0:37:45 
43  21 池城 晴美  女  多良間村  0:37:47 
44  47 池間 幸男  男  多良間村  0:37:48 
44  48 外間 正人  男  多良間村  0:37:48 
46  28 玉城 敦子  女  宮古島市平良  0:38:14 
47  16 池城 利恵子  女  多良間村  0:39:53 
48  32 TD ブランタン  男  多良間村  0:42:14 
49  14 垣花 栄  男  多良間村  0:42:33 
50 45 大浜 淳子 多良間村 0:43:30
51 35 瑞慶覧 義枝 宮古島市平良 0:48:07
52 1 大宜見 春市 宮古島市平良 0:50:00

東京出張(11月16日~21日)

2010/10/27 10:33 更新

平成21年11月16日(月)   16時15分   那覇向け出発

平成21年11月17日(火)   8時00分   那覇~東京

  12時30分~17時00分   地方六団体地方分権大会(東京国際フォーラム)

平成21年11月18日(水)

  10時00分~17時00分   全国町村長大会   NHKホール

平成21年11月19日(木)

  10時00分~   水産業振興・漁村活性化推進大会   全国町村会館

平成21年11月20日(金)   9時00分発那覇行き

  14時00分~   沖縄県自治会館管理組合臨時議会

平成21年11月21日(土)   出張より帰任